Блог

Вопросы


  • ПИСЬМАК НАТАЛИЯ 05.03.2019 14:07 Может ли учитель организации дополнительного образования иметь ставку больше 27 часов (1,5 ставки) в неделю? Разрешается ли при недельной часовой нагрузке 27 часов (1,5 ставки) работать в другой организации образования и с какой недельной часовой нагрузкой? В соответствии со ст.68 Трудового Кодекса Республики Казахстан нормальная продолжительность рабочего времени не должна превышать 40 часов в неделю. Суммарная продолжительность ежедневной работы по месту основной работы и работы по совместительству не должна превышать норму продолжительности ежедневной работы более чем на 4 часа. Вместе с тем, в соответствии со ст. 52 Закона Республики Казахстан «Об образовании» нормативная учебная нагрузка в неделю для исчисления месячной заработной платы педагогических работников, непосредственно осуществляющих учебно-воспитательный процесс в государственных организациях дополнительного образования обучающихся и воспитанников, устанавливается 18 часов. Соответственно уже имея учебной нагрузки в неделю 27 часов, считаем, Вы не можете устроиться на работу в другую организацию в порядке совместительства.


Задать вопрос

Включить данные в подпись
Страница создана: 05.03.2018 16:54
Страница обновлена: 05.03.2018 16:54

egov.kz - государственные услуги и информация онлайн

«Ақмола – адалдық алаңы»

Текст